Тамбовское областное государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение

«Многопрофильный колледж имени И.Т. Карасева»

Телефон горячей линии:

8 (4752) 77-60-88

 пн-пт: 8.00-16.00
      сб: 8.00-13.00
      вс: выходной

Состоялся вебинар на тему «Цифровые образовательные ресурсы и сервисы в организации образовательной деятельности профессионального образовательного учреждения»

7 февраля в ТОГАПОУ «Многопрофильный колледж имени И.Т. Карасева» состоялся вебинар на тему «Цифровые образовательные ресурсы и сервисы в организации образовательной деятельности профессионального образовательного учреждения», участниками которого стали преподаватели и мастера производственного обучения.
С вступительным словом о необходимости применения цифровых образовательных ресурсов и сервисов выступила заместитель директора А.С. Меркулова.
Наиболее высококвалифицированные педагоги колледжа поделились опытом применения и создания цифровых образовательных ресурсов.
Анна Николаевна Савинкова рассказала о применении дистанционных образовательных технологий в деятельности мастера производственного обучения, представила обзор ряда образовательных платформ и сервисов для самостоятельной разработки обучающего контента
Нина Алексеевна Максимова пошагово продемонстрировала использование сервиса Google Classroom для выдачи и проверки домашнего задания и организации самостоятельной работы студентов, что вызвало живой отклик у коллег.
Евгений Сергеевич Дудов продемонстрировал возможности сервиса Оnline Test Pad для организации текущего контроля знаний студентов.
О возможности ЭБС Юрайт для проведения уроков в дистанционном формате коллегам рассказала заведующий отделением Дина Николаевна Лоскутова.
На сегодняшний день большинство педагогов колледжа активно применяют в своей работе цифровые образовательные ресурсы, и такой обмен опытом, по мнению участников вебинара, очень полезен.

изображение