Тамбовское областное государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение

«Многопрофильный колледж имени И.Т. Карасева»

Телефон горячей линии:

8 (4752) 77-60-88

 пн-пт: 8.00-16.00
      сб: 8.00-13.00
      вс: выходной

Акция «Колледж- территория без наркотиков»

15 марта в рамках акции "Колледж- территория без наркотиков" психолог Е. В. Чербаева провела тренинговое занятие по профилактике употребления ПАВ «Умей сказать НЕТ». На занятии студенты в игровой форме проработали различные формы отказа, расширили представление понятия "манипуляция" и проработали способы противостояния ей. Также, работая в парах, ребята почувствовали, что значит быть зависимым от того, кто рядом с тобой.

Студенты, проживающие в общежитии провели Круглый стол «Давайте задумаемся», на котором обсудили проблему распространения ПАВ в мире, влияние употребления наркотических средств на организм человека. Также ребята самостоятельно подготовили плакаты и буклеты на данную тему.

В рамках акции "Колледж-территория без наркотиков" в колледже проходит цикл мероприятий-кураторские часы, выставки, спортивные соревнования. Студенты узнают о влиянии наркотических веществ на организм, об ответственности за их распространение, способах защиты от негативной информации, умении ей противостоять.